check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie alle, für Sie relevanten Kontaktdaten.

Dr. med. Patrick Debbelt

Ärztlicher Direktor

patrick.debbelt@lwl.org

Tel: 02372 861-9275

Mann im schwarzen Sakko mit dunkelblauer Krawatte, Brille und einem hellblauen Hemd.

Prof. Dr. med. Jens Bothe

Kaufmännischer Direktor

jens.bothe@lwl.org

Tel: 023728619225

Ein Mann im Anzug schaut in die Kamera

Kai Schröder

Pflegedirektor, Leiter des Pflegedienstes der Abteilung Psychiatrie und Psychotherapie

kai.schroeder@lwl.org

Tel: 02372 861-9235

Mann mit Kurzhaarschnitt, dunkelblauem Samtsakko, blau-weiß-gesteiftem Hemd und rotem Pullunder.

Angelika Herstell

Beauftragte für Presse, Funk & Fernsehen

angelika.herstell@lwl.org

Eine blonde Frau mit schulterlangem Haar und Brille lächelt freundlich

Anna Maria Magdalena Wyludda

Social-Media-Management & Webmaster

anna.wyludda@lwl.org

Tel: 01621376105

Dr. med. Patrick Debbelt

Ärztlicher Direktor

patrick.debbelt@lwl.org

Tel: 02372/861-9275

Mann mit schwarzem Sakko, hellblauem Hemd, dunkelblauer Krawatte und Brille.

Volker Wippermann

Chefarzt Gerontopsychiatrie

volker.wippermann@lwl.org

Tel: 02372/861-9265

Lächelnder Herr mit Brille, grauer Kurzhaarfrisur, schwarzem Sakko, blau-weiß-gestreiftem Hemd und karierter Krawatte.

n.N.

Tel: 02372/861-1118

Klinik Ambulanz

Dr. Mirjam Bottlender

LWL-Klinik Hemer
Hans-Prinzhorn-Klinik
Frönsberger Str. 71
58675 Hemer

mirjam.bottlender@lwl.org

Tel: 02371 8096 128

Fax: 02371 8096 129

Frau mit schwarzer Bluse, lächelnd.

Ambulanz für türkische Frauen

Dr. Naciye Geyhan
Terminvergabezeiten: Montag-Freitag 08:30-15:00 Uhr
Sprechstunde: Mittwochs 08:30-15:00 Uhr

LWL-Klinik Hemer
Hans-Prinzhorn-Klinik
Frönsberger Str. 71
58675 Hemer

Tel: 02372 861-0

Frau mit schulterlangem, dunklen Haar

Interkulturelle Spezialambulanz für griechisch sprechende Mitbürger

Hans-Prinzhorn-Klinik
Frönsberger Straße 71
58675 Hemer

Tel: 02372 861-9130

Karola Dehmel

Leitende Apothekerin

karola.dehmel@lwl.org

Eine Frau steht vor einem Medikamentenregal und lächelt freundlich in die Kamera

Bernd Wilhelm

Leiter Einkauf

bernd.wilhelm@lwl.org

Ein Mann mit Sonnenbrille schaut freundlich in die Kamera

Christian Friedhoff

.

christian.friedhoff@lwl.org

Tel: 0231/4503-3223

Fax: 0231/4503-3244

Mann mit Telefon in der Hand

Pfarrer Peter Wevelsiep

Seelsorger

Tel: 02372 861-8176

Ein Mann mit grauen Vollbart lächelt gewinnend in die Kamera

Melanie Haufer

Beauftragte für Qualitäts- und Projektmanagement

melanie.haufer@lwl.org

Tel: 02372861438

Karl-Otto-Stoffer-Haus (KOSH)

Carina Kaiser

Kommissarische stellv. Einrichtungsleitung
Teamleitung Karl-Otto-Stoffer-Haus

Frönsberger Straße 81
58675 Hemer

carina.kaiser@lwl.org

Tel: 02372 5596 8850

Gerontopsychiatrische Ambulanz Iserlohn

Gerontopsychiatrisches Zentrum Iserlohn (GPZ)
Hardtstraße 47a
58644 Iserlohn

gpz-iserlohn@lwl.org

Tel: 0237195560

Fax: 023719556 202

Eingangsschild des GPZ

Trauma-Ambulanz in der Institutsambulanz Iserlohn

Sprechzeiten:
Mo.-Fr. 8.00 - 16.30 Uhr

Hardtstr. 47a
58644 Iserlohn

Tel: 02371 8096-0

Eingangsschild

Psychiatrische Institutsambulanz

Hardtstr. 47a
58644 Iserlohn

ambulanz-tagesklinik-iserlohn@lwl.org

Tel: 02371 8096-0

Fax: 02371 8096-129

Eingangsschild

Smartphone
Bildquelle: Pixabay